森都OSAKAウエストヴィル

  • 大阪府大阪市鶴見区鶴見一丁目

  • / 横堤駅 徒歩13分

  • 2007年築 / 15階建 / 428戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
3,790万円
55.0万円/㎡
相場
3,970万円
57.6万円/㎡
3,060
3,667
4,274
4,880
AI査定結果
推定相場価格
3,970万円
57.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,667万円〜4,274万円
53.2万円/㎡〜62.0万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
森都OSAKAウエストヴィル
3,790万円(55.0万円/㎡)/ 4階 / 68.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は52.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,790万円55.0万円4階 68.92㎡ 3LDK
2026/04/225,980万円59.7万円5階 100.18㎡ 3LDK
2026/04/024,680万円54.2万円4階 86.37㎡ 4LDK
2026/03/153,998万円58.5万円11階 68.37㎡ 3LDK
2026/03/084,880万円56.5万円4階 86.37㎡ 4LDK
2026/03/023,850万円55.9万円4階 68.92㎡ 3LDK
2026/02/134,250万円55.7万円12階 76.27㎡ 3LDK
2026/02/063,990万円57.9万円4階 68.92㎡ 3LDK
2026/01/213,980万円55.4万円14階 71.86㎡ 3LDK
2025/12/274,280万円49.6万円10階 86.37㎡ 4LDK
2025/12/214,098万円59.9万円11階 68.37㎡ 3LDK
2025/11/264,480万円51.9万円5階 86.37㎡ 4LDK
2025/11/194,680万円54.2万円1階 86.37㎡ 4LDK
2025/10/274,780万円55.3万円1階 86.37㎡ 4LDK
2025/10/214,680万円54.2万円5階 86.37㎡ 4LDK
2025/10/203,980万円52.8万円3階 75.45㎡ 3LDK
2025/09/264,880万円56.5万円1階 86.37㎡ 4LDK
2025/09/243,780万円48.9万円2階 77.32㎡ 3LDK西
2025/07/314,980万円57.7万円1階 86.37㎡ 4LDK
2025/07/294,180万円55.4万円3階 75.45㎡ 3LDK
2025/07/194,280万円59.6万円12階 71.86㎡ 3LDK
2025/02/113,980万円58.2万円14階 68.37㎡ 3LDK
2025/01/183,680万円51.6万円5階 71.37㎡ 2LDK+S西
2024/11/243,530万円51.6万円15階 68.37㎡ 3LDK
2024/09/244,380万円56.6万円3階 77.32㎡ 3LDK西
2024/09/013,980万円58.2万円14階 68.37㎡ 4LDK
2024/08/064,480万円57.9万円3階 77.32㎡ 3LDK西
2024/07/233,780万円48.9万円13階 77.32㎡ 2LDK南西
2024/07/053,780万円52.6万円3階 71.86㎡ 3LDK
2024/06/163,880万円44.9万円11階 86.37㎡ 3LDK
2024/05/013,980万円46.1万円11階 86.37㎡ 3LDK
2024/02/203,480万円45.0万円3階 77.32㎡ 3LDK西
2024/02/183,490万円48.9万円7階 71.37㎡ 3LDK南西
2023/12/243,680万円42.6万円2階 86.37㎡ 4LDK
2023/12/063,980万円51.8万円15階 76.77㎡ 3LDK
2023/11/253,780万円43.8万円2階 86.37㎡ 4LDK
2023/09/083,980万円46.1万円8階 86.37㎡ 3LDK
2023/08/263,280万円42.4万円1階 77.32㎡ 3LDK西